Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

снятие автомобиля с учета

#22739
[ Рейтинг: 0] Re: снятие автомобиля с учета 3 нед., 1 дн. назад

Евгений, вам нужно обратиться в ГИБДД и подать документы на утилизацию транспортного средства.написать заявление об утилизации и снятии с учёта (документы не нужны- только паспорт-все данные о хозяине и а/м есть в базах данных), и всё это бесплатно. В объяснениях напишите: гос. номер и документы потеряны при невыясненных обстоятельствах. Только после снятия с учёта налог не будет начисляться! А вот  у последнего владельца, если он  эксплуатирует автомобиль  возникнут проблемы.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22731
[ Рейтинг: 0] Re: снятие автомобиля с учета 3 нед., 3 дн. назад
Здравствуйте! Я продал машину товарищу по ген доверенности 10лет назад, он перепродал неофициально жене, она неизвестно кому. Все штрафы идут мне и налоги. Договор утерян, я инвалид, не хожу, в ГАИ говорят оплати, а там сумма огромная. У меня пенсия 12800 и алименты снимают за дочь. Что делать..
Евгений
#19238
[ Рейтинг: 0] Re: снятие автомобиля с учета 3 г., 10 мес. назад

Александр.

Согласно приложению №2 административного регламента МВД России N 605 предоставлять машину для осмотра в ГИБДД, чтобы сдать авто в утиль, не нужно. "Осмотр ТС не требуется: - При замене документов, регистрационных знаков взамен утраченных, пришедших в негодность; - Изменение фамилии, имени, отчества, наименование организации, адреса регистрации; - Прекращение регистрации в связи с утилизацией, утратой, хищением ТС". Выписка из закона №130-23В в редакции от 23.06.2016г. Кроме того, вы можете утилизировать авто через Госуслуги. Для этого на главной странице портала выберите "Регистрация транспортного средства" в списке услуг, перейдите в подраздел "Снятие с регистрационного учета автомототранспортного средства в связи с утилизацией" и подайте заявление онлайн.
#19235
снятие автомобиля с учета 3 г., 10 мес. назад

<span style="&quot;font-family:" arial,="" sans-serif;="" font-size:="" 14px;="" background-color:="" rgb(225,="" 255,="" 197);"="">здравствуйте! мне необходимо снять с учета автомобиль. имеются документы: птс , свидетельство о регистрации и гос. номера, но самого авто нет (утрачено). в ГИБДД требуют справку об утилизации. как мне поступить?

Александр, Когалым


Добавить ответ